» » Samsung получила разрешение испытывать беспилотные авто

 

Samsung получила разрешение испытывать беспилотные авто

3-05-2017, 18:36 » Samsung получила разрешение испытывать беспилотные авто

0 Samsung получила разрешение испытывать беспилотные авто Компанией Samsung получено разрешение властей Южной Кореи на проведение испытаний беспилотных авто. Это касается тестирования на дорогах с общим пользованием.
Samsung получила разрешение испытывать беспилотные авто


Помимо того, Министерством землепользования принято решение об ослабление жёстких нормативных требований, касающихся тестирования беспилотников. Это связывают с намерениями о поддержке роста данного сектора автомобилестроения.
При этом, сообщают СМИ, Samsung не будет заниматься выпуском собственных автономных автомобилей. Она станет разрабатывать для них сенсоры и компьютерные компоненты, имеющие в основе искусственный интеллект.
Свои разработки специалисты Samsung намереваются протестировать на созданных беспилотниках Hyundai. Технические подробности новинок от этой южнокорейской компании пока не раскрываются.
Samsung не первая компания отказавшаяся от строительства собственных беспилотников, сосредоточившись лишь на производстве ПО, пригодного к использованию на авто других производителей. Ранее аналогичное разрешение получила Apple.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.