» » Apple официально признала устаревшим пластиковый MacBook

 

Apple официально признала устаревшим пластиковый MacBook

3-05-2017, 08:35 » Apple официально признала устаревшим пластиковый MacBook

0 Apple официально признала устаревшим пластиковый MacBook Корпорация Apple обновила список устаревших устройств, добавив к нему пластиковый MacBook, первого мая. Отныне легендарный ноутбук не будет продаваться в сети Apple.
Apple официально признала устаревшим пластиковый MacBook


История лэптопа началась в далеком 2006 году, когда Apple использовала для компьютера Мас процессоры Intel. Линейка устаревших MacBook содержит четыре пластиковых устройства с диагональю дисплея 13 и 15 дюймов, серийный выпуск которых прекратился в 2010 году.
Легендарные лэптопы попали в класс «винтажных» в США и Турции. Ремонт морально устаревших MacBook будет проводиться только в Калифорнии и Турции, в то время как в остальном мире сервисные центры Apple не будут обслуживать эти ноутбуки.
Отличительной характеристикой продуктов линейки является белый корпус из поликарбонатного пластика. На то время этот материал рассматривался как наиболее перспективный для производства гаджетов. Apple выпускала многие ранние продукты с использованием белого пластика. Впоследствии компания заменила его на черный пластик и алюминий, которые значительно дешевле и выносливее. Торговые онлайн-площадки подержанной техники еще продают белые MacBook в рабочем состоянии по 200 долларов.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.