» » С 16 мая в России Google запускает платёжный сервис Android Pay

 

С 16 мая в России Google запускает платёжный сервис Android Pay

3-05-2017, 08:35 » С 16 мая в России Google запускает платёжный сервис Android Pay

0 С 16 мая в России Google запускает платёжный сервис Android Pay Как стало известно “Интерфаксу” из банковских источников, с 16 мая 2017 года в России компания Google запускает платёжный сервис Android Pay. Среди её партнёров в РФ будут “Сбербанк” и “Альфа-банк”.
С 16 мая в России Google запускает платёжный сервис Android Pay


В самой же компании Google данную информацию не подтверждают, но говорят о запуске нового приложения, запланированного на 15 мая. Источники близкие к компании утверждают, что речь идёт именно о системе Android Pay. Эта платёжная система создана благодаря сотрудничеству Google и PayPal, которые заключили договор в апреле этого года.
С 16 мая в России Google запускает платёжный сервис Android Pay


На данный момент в мире существуют три основные платёжные системы, которые работают на базе смартфонов и позволяют оплачивать счета по типу бесконтактных карт. Две из них, Samsung Pay Apple Play, уже присутствуют на рынке России. Кроме них в РФ представлена и Ali Pay от китайского ритейлера Alibaba Group.
Россия станет 10 страной после США, Великобритании, Сингапуре, Австралии, Китае, Польше, Новой Зеландии, Ирландии и Японии, в которой заработает платёжная система Android Pay
Стоит отметить, что по оценкам специалистов, к концу 2017 года 61% действующих смартфонов на планете будут поддерживать систему Android Pay. У Apple и Samsung перспективы похуже – 11 и 3 процента соответственно. Аналитики также говорят, что бесконтактные платёжные системы на платформе смартфонов к началу 2018 года будут поддерживать 3,4 миллиарда гаджетов. А к 2021 году эта цифра составит 5,4 миллиардов смартфонов.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.