» » Vodafone тестирует технологию NB-IoT в Чехии

 

Vodafone тестирует технологию NB-IoT в Чехии

3-05-2017, 08:35 » Vodafone тестирует технологию NB-IoT в Чехии

0 Vodafone тестирует технологию NB-IoT в Чехии В Чехии мобильный оператор Vodafone начал первое в стране тестирование NB-IoT сети в частотном диапазоне 800 МГц. Проверка пилотного проекта проходит в районе Стодулки в Праге.
Vodafone тестирует технологию NB-IoT в Чехии


Как сообщает портал Iot, мобильный оператор проводит первое в Чехии тестирование NB-IoT сети совместно с четырьмя ведущими участниками рынка. Пилотный проект Vodafone призван определить техническую совместимость оборудования с требованиями новой сети. Представители компании сообщили, что уже в мае к тестовому проекту NB-IoT смогут присоединиться другие клиенты.
Пользователи сети уже провели первое тестирование NB-IoT сети и сообщили свои сведения в компанию. По данным Vodafone, техническое оборудование прекрасно справляется с обеспечением требований новой сети. NB-IoT продемонстрировала стабильное соединение и может быть успешно интегрирована в уже существующие сети. Новая технология способна удерживать соединение с оператором даже в труднодоступных для сигнала цокольных этажах.
Сеть NB-IoT предназначена для снижения затрат на учет трафика и передачу показаний счетчиков коммунальных служб, парковок. Внедрение новой технологии позволит значительно снизить расходы на проверку показаний модулей учета и значительно повисит эффективность системы учета данных.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.