» » Касперский приостановил свой иск к Microsoft

 

Касперский приостановил свой иск к Microsoft

1-05-2017, 08:36 » Касперский приостановил свой иск к Microsoft

0 Касперский приостановил свой иск к Microsoft Евгений Касперский, который является учредителем «Лаборатории Касперского», на время приостановил свой иск к Microsoft, с которым он обращался в антимонопольные органы ЕС. Данную информацию предоставляет агентство Reuters.
Касперский приостановил свой иск к Microsoft


 Представители «Лаборатории Касперского» сообщили, что Евгений Касперский в своем интервью всего лишь выразил надежду на то, что продолжать конфликт в скором времени больше не придется. Данная надежда связана с тем, как пояснили представители антивирусной компании, что руководство готово идти на некоторые уступки, но какие именно называть не стали. Между тем, планы компании об оформлении своей жалобы к комиссии ЕС остаются реальными, также ФАС РФ продолжает проверку по данному инциденту.
Скандал произошел в ноябре прошлого года, когда Касперский заявил, что Microsoft использует в своем ОС Windows 10 антивирус Defender, при этом удаляет в автоматическом режиме несовместимое ПО. Иными словами, разработчик ОС использует свой собственный продукт из-за специальных особенностей в «десятке».




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.