» » Microsoft Surface Pro 5 будет одним из первых Windows-компьютеров с ARM-процессором

 

Microsoft Surface Pro 5 будет одним из первых Windows-компьютеров с ARM-процессором

1-05-2017, 08:35 » Microsoft Surface Pro 5 будет одним из первых Windows-компьютеров с ARM-процессором

0 Microsoft Surface Pro 5 будет одним из первых Windows-компьютеров с ARM-процессором Главный исполнительный директор Qualcomm Стив Молленкопф подтвердил, что первые компьютеры под управлением Windows 10 с ARM-процессорами будут выпущены в четвёртом квартале этого года. Теперь появилась информация, что в их числе будет и новый Surface Pro 5.
Microsoft Surface Pro 5 будет одним из первых Windows-компьютеров с ARM-процессором

По данным разработчиков, на базе ARM-процессора сейчас действительно разрабатывается новый ноутбук, а его производителем является Microsoft или Lenovo. По мнению источников, это может быть Surface Pro пятого поколения или новый компьютер линейки Yoga от Lenovo.
Отметим, что Microsoft в прошлом году решила не обновлять Surface Pro 4, вышедший ещё в 2015 году. При этом редмондская корпорация уже имеет опыт работы с ARM-процессорами. В 2012 году выходил Surface 2 с процессором Nvidia Tegra 4 на базе операционной системы Windows RT. Проект оказался провальным и компания отказалась продолжать развивать эту идею. Основной причиной было то, что Windows RT не поддерживала х86-приложения. Теперь же Microsoft удалось реализовать работу таких программ на ARM-чипах.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.