» » На Кубе начали работу первые серверы Google

 

На Кубе начали работу первые серверы Google

29-04-2017, 05:35 » На Кубе начали работу первые серверы Google

0 На Кубе начали работу первые серверы Google Американская компания Google стала первой мировой интернет-компанией, серверы который начали работу на Кубе. В среду они были подключены к глобальной Сети и начали своё функционирование.
На Кубе начали работу первые серверы Google


Кубинские сервера Google будут хранить наиболее популярную интернет-информацию, и смогут обеспечить более быструю работу Gmail, YouTube и других сервисов компании. Соглашение о сотрудничестве в сфере высокоскоростного интернета было подписано между корпорацией Alphabet (которая владеет Google) и ETECSA (кубинской государственной телекоммуникационной компанией) в декабре 2016 года.
На Кубе начали работу первые серверы Google


Стоит отметить, что до настоящего времени Куба является страной с самой низкой интернет-скоростью в мире: в страну интернет поступает по одному оптоволоконному кабелю, который идёт в неё из Венесуэлы.
Только недавно компания ETECSA начала реализацию проектов по проведению интернета в дома кубинцев. До этого доступ к домашнему интернету могли получить только несколько категорий граждан Кубы (врачи, журналисты, научные сотрудники и преподаватели). В основном кубинцы пользуются карточками, которые дают временный доступ к сети. Стоимость часа интернета составляет примерно 2 доллара США.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.