» » «Лаборатория Касперского»: Россияне стали меньше подвергаться киберугрозам

 

«Лаборатория Касперского»: Россияне стали меньше подвергаться киберугрозам

29-04-2017, 05:35 » «Лаборатория Касперского»: Россияне стали меньше подвергаться киберугрозам

0 «Лаборатория Касперского»: Россияне стали меньше подвергаться киберугрозам По итогам второй половины 2016 года среди российский пользователей «Лаборатория Касперского» зафиксировано улучшение условий обеспечения кибербезопасности и уменьшение фактов пренебрежения компьютерной защитой. Данная информация содержится в обновлённом индексе информационной безопасности Kaspersky Cybersecurity Index.
«Лаборатория Касперского»: Россияне стали меньше подвергаться киберугрозам


В компании отмечают, что в основе отчёта заложены три индикатора, которые в своей совокупности формируют общую картину отношения респондентов к киберугрозам. Так, первый из них – это необеспокоенные, то есть те пользователи, которые не верят в угрозу для их данных, второй – незащищенные, те, кто не установил антивирусное ПО, и пострадавшие – пользователи, ставшие жертвой вредоносного ПО.
В России, по данным «Лаборатории Касперского», индекс кибербезопасности равен 83%–37%–33%. Если первые два показателя (необеспокоенные и незащищённые) не изменились в сравнении с первой половиной 2016 года, то число жертв уменьшилось с 42% до 33%.
Впервые индекс информационной безопасности был сформирован в сентябре прошлого года. Теперь же, накопив определённый набор данных, в «Лаборатории Касперского» могут не только обновлять показатели, но и прослеживать поведение пользователей.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.