» » Эксперты объяснили, как сделать скриншот целой страницы в один клик

 

Эксперты объяснили, как сделать скриншот целой страницы в один клик

26-04-2017, 14:35 » Эксперты объяснили, как сделать скриншот целой страницы в один клик

0 Эксперты объяснили, как сделать скриншот целой страницы в один клик Эксперты рассказали, что при помощи специального расширения Full Page Screen Capture для Chrome можно легко сделать скриншот целой страницы любого размера буквально за секунды.
Эксперты объяснили, как сделать скриншот целой страницы в один клик

Обычно в окне браузера пользователь видит только часть веб-страницы, а для просмотра остального содержания используем скролл. Однако иногда необходимо запечатлеть всю страницу целиком. Делать скриншот каждого экрана и затем сшивать их в одну картинку слишком долго. Поэтому разработки предложили установить расширение Full Page Screen Capture, которое справится с этой задачей за одну секунду. После установки расширения в панели инструментов браузера появится кнопка с иконкой фотоаппарата.
Страница начнёт автоматически прокручиваться, а сверху возникнет всплывающая подсказка с индикатором выполнения в виде пакмана, поедающего квадратики. Затем откроется новая вкладка, на которой можно увидеть результат работы расширения. Полученную картинку можно просмотреть в натуральную величину, сохранить на компьютер или удалить. Расширение также сохраняет историю захватов, так что в случае необходимости можно восстановить любой из них.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.