» » В Google Play обнаружили опасный вирус FalseGuied

 

В Google Play обнаружили опасный вирус FalseGuied

26-04-2017, 14:35 » В Google Play обнаружили опасный вирус FalseGuied

0 В Google Play обнаружили опасный вирус FalseGuied В программном обеспечении FalseGuied, которое спрятано в руководстве по прохождению игр, обнаружили опасный вирус. Программа заразила уже порядка двух миллионов пользователей сервера Google Play.
В Google Play обнаружили опасный вирус FalseGuied


При установке вирусного приложения FalseGuied, программа запрашивает разрешение авторских прав на устройстве. После чего включается автоматическое слежение за действием операционной системы, после чего вносится корректировка в её работу. С помощью данного приложения хакеры могут проникать в защищенные сети и совершать DDoS-атаки, сообщают эксперты.
О первом обнаружении вируса FalseGuied на Google Play сообщалось в феврале 2017 года. Тогда руководство удалило 40 приложений с «маркета». На данный момент было обнаружено ещё пять зараженных программ. По словам экспертов, злоумышленники продолжают свою акцию по заражению устройств пользователей.
Ранее сообщалось, что пользователи обнаружили в Google Play приложение, которое получает доступ к паролям и отправляет их хакерам.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.