» » Технологии помогут быстро заснуть и проснуться бодрым

 

Технологии помогут быстро заснуть и проснуться бодрым

23-04-2017, 20:35 » Технологии помогут быстро заснуть и проснуться бодрым

0 Технологии помогут быстро заснуть и проснуться бодрым Треть жизни человек проводит во сне, но это вынужденная мера - без качественного и достаточного сна головной мозг перестает работать в правильном режиме. Исправить негативные факторы, влияющие на сон, помогут современные технологии и гаджеты.
Технологии помогут быстро заснуть и проснуться бодрым


 Бессонница и неправильное вечернее поведение ухудшают качество сна. Плохое самочувствие утром, снижение работоспособности, раздражительность, повышение давления - типичные признаки, что со сном что-то не так. Примерно за час до отхода ко сну рекомендуется отказаться от просмотра телевизора, использования компьютера и прослушивания громкой ритмичной музыки. Более того, синий цвет, в обилии излучаемый дисплеями современных гаджетов, нарушает выработку мелатонина - гормона, ответственного за суточные ритмы и процесс засыпания. Снизить воздействие излишнего синего цвета поможет "умная" LED-лампа с возможностью регулирования температуры освещения.
Расслабиться перед сном и оградиться от внешних раздражителей позволяет повязка на глаза со встроенными наушниками. Она подключается к смартфону, на котором можно запустить любую умиротворяющую мелодию. Свет не проникает сквозь плотную повязку и можно спокойно погрузиться в сон. Также разработчики предлагают будильник с мишенью. Он отключится лишь после прицельного попадания прямо в "яблочко".




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.