» » У приложения Confide обнаружили дефекты конфиденциальности

 

У приложения Confide обнаружили дефекты конфиденциальности

21-04-2017, 12:35 » У приложения Confide обнаружили дефекты конфиденциальности

0 У приложения Confide обнаружили дефекты конфиденциальности Приложение для исчезающих сообщений, называемое Confide, фактически не предоставляет гарантий конфиденциальности, которые обещает - например, защита от скриншотов - согласно федеральному иску, поданному в четверг в Нью-Йорке.
У приложения Confide обнаружили дефекты конфиденциальности


Confide, начавшая свою работу в 2013 году, пользовалась популярностью в последнее время среди многочисленных сообщений о том, что республиканцы и сотрудники администрации Трампа использовали приложение для конфиденциального общения, а также обменивались утечками со средствами массовой информации.
Приложение Confide долгое время было спорным среди экспертов по безопасности, которые высказывали скептицизм по поводу его заявлений о «шифровании военного уровня». Но утверждения в судебном процессе выглядят еще более серьезными, утверждая, что приложение не может предоставлять конфиденциальность в целом.
В частности, в иске говорится, что Confide не предупреждает пользователей, когда человек, с которым они общаются, делает скриншот. Отмечается, что в случае пользователей настольных компьютеров Windows получатели сообщений могут легко сделать скриншот сообщения, включая имя отправителя.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.