» » Наушники Bose следят за своим хозяином в коммерческих целях

 

Наушники Bose следят за своим хозяином в коммерческих целях

20-04-2017, 16:35 » Наушники Bose следят за своим хозяином в коммерческих целях

0 Наушники Bose следят за своим хозяином в коммерческих целях Компанию Bose Corp., которая производит наушники и звуковое оборудование, обвиняют в слежке за пользователями. Житель США подал иск в суд, когда обнаружил, что его данные передаются сторонним компаниям в коммерческих целях.
 
Наушники Bose следят за своим хозяином в коммерческих целях


 
Житель США обратился в суд Чикаго с требованием выплатить ему компенсацию за незаконное использование его персональных данных. Американец приобрел наушники Bose QuietComfort 35, стоимость которых - 350 долларов. В соответствии с инструкцией, мужчина скачал программу Bose Connect, при регистрации ввел адрес электронной почты, имя и серийный номер наушников.
 
Вскоре пользователь обнаружил, что программа предоставляет его личные данные другим компаниям. Среди них оказалась Segment.io, которая собирает пользовательские данные и продает их с целью создания целенаправленной рекламы. Компании, которые приобретают персональные сведения, имеют информацию о привычках, предпочтениях и некоторых личных данных потребителя.
 
Мужчина надеется, что решением суда компания Bose компенсирует ущерб не только ему, но и всем пользователям, которые воспользовались приложением Bose Connect. В своем иске американец указал, что компания нарушает закон США о прослушке.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.