» » В Сети появились игры для первого Macintosh

 

В Сети появились игры для первого Macintosh

18-04-2017, 07:35 » В Сети появились игры для первого Macintosh

0 В Сети появились игры для первого Macintosh В Сети появились игры для первого компьютера Macintosh, выпущенного в 1984 году. Более 40 эмуляторов приложений можно найти в онлайн-библиотеке Internet Archive.
В Сети появились игры для первого Macintosh


 

Благодаря этому у любого пользователя есть возможность попробовать браузерную версию ранних приложений, доступных на первом компьютере компании Apple. К ним относятся программы MacPaint и MacWrite, игровые приложения Frogger и Lemmings. Также доступны программы, разработанные Microsoft, – Multiplan, Flight Simulator, Chart и др. В онлайн-библиотеке также можно найти полные версии MacOS System 6.0.8 и 7.0.1.
По словам Джейсона Скотта из Internet Archive, если вам не приходилось пользоваться оригинальной ОС для устройств Macintosh, то стоит знать, что это занимательная комбинация устаревших по меркам современного мира решений вместе со странными функциями. Тем не менее, наличие не совсем понятных решений не помешало компьютеру обрести поклонников сразу после выхода.
Некоммерческая организация Internet Archive работает с 1996 года. Она занимается сбором копий веб-страниц, видео- и аудиозаписей, графических материалов, приложений. В 2007 году Internet Archive получила статус библиотеки от властей штата Калифорния. По данным на октябрь прошлого года, объем собранных библиотекой данных превышает 15 петабайт. Ежегодно на финансирование проекта выделяется 10 млн долларов.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.