» » Создано устройство на солнечной энергии для добычи воды из сухого воздуха

 

Создано устройство на солнечной энергии для добычи воды из сухого воздуха

15-04-2017, 05:36 » Создано устройство на солнечной энергии для добычи воды из сухого воздуха

0 Создано устройство на солнечной энергии для добычи воды из сухого воздуха Научные сотрудники Массачусетского технологического института создали революционное устройство, которое использует солнечную энергию для сбора воды из воздуха, даже в сухом и пустынном климате. Для создания такой модели специалисты использовали металл-органический материал, разработанный в Калифорнийском университете.
Создано устройство на солнечной энергии для добычи воды из сухого воздуха


Первые испытания изобретения состоятся уже в мае. Органический каркас объединяет металлы, такие как магний или алюминий, с молекулами, чтобы создать жесткую пористую структуру, идеальную для хранения газов и жидкостей. Благодаря этому устройство, работающее в жарком климате, может даже из самого сухого воздуха достать воду. Соответствующие данные были опубликованы в журнале Science. В докладе говорится, что представители МТИ и Калифорнийского университета смогли добыть почти 3 литра воды из воздуха лишь за одну операцию.
Один цикл может длиться от часа до суток в зависимости от влажности окружающей среды. Уникальным является то, что устройство работает на солнечной энергии. Поэтому в жарком климате девайсу не потребуется электрическое питание, а выработка воды будет осуществляться на постоянной основе. Специалисты уверены, что благодаря реализации проекта можно будет решить проблему с засухой в Африке.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.