» » Уникальный робот поможет человечеству пережить глобальное потепление

 

Уникальный робот поможет человечеству пережить глобальное потепление

13-04-2017, 21:35 » Уникальный робот поможет человечеству пережить глобальное потепление

0 Уникальный робот поможет человечеству пережить глобальное потепление Создан уникальный робот, который поможет человечеству пережить глобальное потепление. Его предназначение - следить за полями кукурузы и убедиться, что они переживут плохие условия.
Уникальный робот поможет человечеству пережить глобальное потепление


У Vinobot есть партнер в этом, башня с солнечной батареей, которая следит за полем. Используя 3-D камеры, он строит картину посевов, ища отдельные растения в плохом состоянии. Если башня обнаружит что-то плохое, она отправит Vinorobot. Ровер использует свою роботизированную руку для создания детальной 3-D модели растения, показывая ученым точные углы листьев, например, чтобы определить, как различные виды кукурузы справляются с засухой. Робот также собирает данные о влажности, интенсивности света и температуре в нижней, средней и верхней частях снимка.
 
«Мы собираем их на трех разных высотах, потому что мы пытаемся изучить, как плотность посадки влияет на отдельные растения. Если человечество надеется накормить себя в предстоящие десятилетия, оно должно выяснить, как увеличить урожайность, а это значит, что нужно упаковывать больше урожая в одно и то же количество земли», - говорит разработчик робота Гуи Соуза из Университета Миссури.
Все эти данные помогут ученым понять, как кукуруза будет жить в условиях потепления.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.