» » Компания Samsung снова стала лидером производителей смартфонов

 

Компания Samsung снова стала лидером производителей смартфонов

13-04-2017, 21:35 » Компания Samsung снова стала лидером производителей смартфонов

0 Компания Samsung снова стала лидером производителей смартфонов Samsung вернула себе мировое лидерство на рынке крупнейших производителей смартфонов, заняв 26,1% мирового рынка в первом квартале текущего года – заявляет ведущий поставщик информации о глобальном рынке компания TrendForce, в то время как американской компании Apple принадлежит только 17% мирового рынка.
 
Компания Samsung снова стала лидером производителей смартфонов


 Согласно квартальному отчету, компания Samsung наверстала потери, связанные с полным отзывом Galaxy Note 7 и потеснила Apple. Так по итогам последнего квартала 2016 года южнокорейская компания находилась на второй строчке рейтинга с показателем в 18,5%, уступая лишь американскому производителю, показавшему результат в 20,3%.
 Успешные разработки и целенаправленная рекламная компания бюджетный моделей позволила Samsung отвоевать рынок. Аналитики TrendForce прогнозируют укрепление позиций южнокорейского гиганта с выходом на рынок нового смартфона Galaxy S8.
 По информации TrendForce, с начала текущего года суммарное мировое производство смартфонов составило 307 миллионов единиц, что на 23% меньше последнего квартала 2016 года.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.