» » Apple подаст в суд на Swatch за схожее звучание рекламных слоганов

 

Apple подаст в суд на Swatch за схожее звучание рекламных слоганов

12-04-2017, 17:35 » Apple подаст в суд на Swatch за схожее звучание рекламных слоганов

0 Apple подаст в суд на Swatch за схожее звучание рекламных слоганов Американская компания Apple подаст в суд на швейцарского производителя часов Swatch за схожее звучание рекламных слоганов. Речь идет о лозунге швейцарской компании «Tick Different» (на русском «Тикай по-другому»), которая вполне аналогична многолетнему девизу «яблочной» компании «Think Different» (на русском «Думай иначе»).
Apple подаст в суд на Swatch за схожее звучание рекламных слоганов


Компания Apple подала заявление о жалобе на компанию, которую они обвиняют в плагиате в Швейцарский федеральный институт интеллектуальной собственности. Они потребовали запретить компании Swatch использовать в рекламе новый слоган. В этой инстанции компании отказали, поэтому руководство Apple намерено подать в суд.
Для того, чтобы выиграть в этом деле, юристам предстоит доказать, что рекламный слоган компании Swatch у более половины жителей Швейцарии ассоциируется именно с продукцией Apple.
 
Со своей стороны, швейцарская компания опровергла информацию о том, что компания скопировала рекламную идею американской компании. Гендиректор Swatch Ник Хайек рассказал, что рекламный слоган, который использовался его компанией с 1980 года «Always different, always new» (на русском "Всегда разные, всегда новые") решили обновить и осовременнить. Поэтому теперь в рекламе часов они используют обновленный слоган и это никак не связано с концепцией рекламы продукции американской компании.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.