» » Специалисты разработали Bluetooth-клавиатура Penna в стиле печатной машинки

 

Специалисты разработали Bluetooth-клавиатура Penna в стиле печатной машинки

10-04-2017, 15:35 » Специалисты разработали Bluetooth-клавиатура Penna в стиле печатной машинки

0 Специалисты разработали Bluetooth-клавиатура Penna в стиле печатной машинки Специалисты Penna разработали современную Bluetooth-клавиатуру, которая по стилю напоминает печатную машинку.
Специалисты разработали Bluetooth-клавиатура Penna в стиле печатной машинки


 На планшетах и смартфонах можно набирать большие объёмы текста, но это не так удобно, как на ноутбуке или персональном компьютере. Причин несколько: небольшие размеры дисплея, сенсорная клавиатура с отсутствием ощущения хода клавиш и необходимость использования дополнительной подставки, чтобы разместить устройство на столе в удобном положении. Если же набирать текст нужно именно на мобильном девайсе, то лучше использовать внешнюю Bluetooth-клавиатуру. Например, Penna, выполненную в стиле классической печатной машинки.
При создании клавиатуры Penna компания Elretron вдохновлялась старыми печатными машинками. При этом создана она с использованием всех современных технологий. На разработку формы и дизайна клавиш у компании ушло три года. При желании пользователь может заменить их на более традиционные для печатных машинок - с круглой формой. Кроме этого, Elretron применила механические переключатели немецкой компании Cherry, с возможностью выбора между Cherry MX Blue и Cherry MX Red.
Ещё одной особенностью клавиатуры Penna стал многофункциональный механический переключатель с левой стороны. С его помощью можно быстро вставлять написанный текст. Для этого его нужно сначала поднять вверх, чтобы включить режим записи, а затем просто нажать, чтобы вставить весь записанный текст. Стоимость клавиатуры Penna составляет 89 долларов.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.