» » Новинки игровой индустрии: чем геймеров порадуют в апреле?

 

Новинки игровой индустрии: чем геймеров порадуют в апреле?

8-04-2017, 22:36 » Новинки игровой индустрии: чем геймеров порадуют в апреле?

0 Новинки игровой индустрии: чем геймеров порадуют в апреле? Гейм-индустрия регулярно пополняет «ассортимент», предлагаемый поклонникам игр.

Новинки игровой индустрии: чем геймеров порадуют в апреле?


Для разработки приключенческой игры Knights and Bikes была проведена довольно масштабная кампания по сбору денег на Кикстартере. Foam Sword Games предоставляет геймерам возможность исследовать новую местность, устраивать сражения и набирать новых участников своей команды. Выйдет новинка ближе к концу месяца.

31 марта вышла ещё одна «подопечная» Кикстартера, на которую было собрано пять с половиной миллионов долларов - Bloodstained: Ritual of the Night. Кодзи Игараси, дизайнер игры, придумал для неё такой сюжет: под воздействием алхимического проклятия кожа сироты Мириам медленно перевоплощается в кристаллы. Чтобы не допустить полной кристаллизации, ей нужен человек, которого зовут Гебель, обладающий секретом полного выздоровления. Но, чтобы найти его, необходимо пройти через замок с демонами. Так как дебют игры был намечен на самый последний день марта, то наслаждаться ею, как следует, геймеры смогут как раз в апреле.

Новинки игровой индустрии: чем геймеров порадуют в апреле?


В один день с нею вышла и вторая версия «стрелялки» Titanfall2, созданной объединением студий Electronic Arts и Respawn Entertainment. Как и в первой версии, игра будет сетевой, предоставив возможность сразу большому количеству геймеров вести сражение. Против игрока выступают роботы-Титаны, их можно красть у других игроков и управлять ими, пока они сами не разрушатся. В игре Prey можно будет побороться против безумцев, экспериментирующих с улучшением человеческой расы.

А в третьей части тактической «стрелялки» Sniper: Ghost Warrior герою дается снайперская винтовка и ставятся задачи, которые он с её помощью должен решить.

Интересно, что шестая «серия» игры Persona никак не связана по сценарию с предыдущими пятью выпусками, хотя действие в ней происходит в той же Вселенной. Игрок и его друзья, представляющие собой проблемных подростков, объединяются в команду. Лица персонажей скрыты масками, которые символизируют их уязвимости. Сталкиваясь со своей соответствующей эмоцией, они срывают маску, давая выход своему настоящему «Я» и той силе, которая за ним скрывается. Вышедшую три дня назад, игру довольно тепло приняли японцы, которым сюжет очень понравился.

Новинки игровой индустрии: чем геймеров порадуют в апреле?


Оригинальный экшн Drawn to Death был придуман Дэвидом Джаффе. Действие игры происходит в обычной школьной тетради. У каждого персонажа не только собственная внешность, отличающаяся от других, но и своя манера боя. Игрок может помочь своему герою победить соперников, если в определенный момент перевернет страницу тетради или прольет на нее жидкость.

Буквально вчера увидела свет приключенческая игра-головоломка с незамысловатым названием The Franz Kafka Videogame. Игрушка основана на произведениях Франца Кафки. Герою делают интересное деловое предложение, и он пускается в далекое странствие, открывая для себя, порой, абсурдный мир, в котором есть место и необычным событиям и персонажам, и неразрешимым загадкам.

Ураганный шутер с футуристичным сюжетом Bulletstorm переносит геймеров аж в 26 век. Идет борьба между отрядом, командир которого после того, как его подопечные узнали, что убивали невинных людей, а не врагов, как им говорили, дезертировал, спился и стал космическим пиратом. Его полуразбитый корабль приземляется на какой-то планете, где встречает активное сопротивление. Масса разнообразнейшего оружия и неожиданные повороты сюжета не дадут игрокам заскучать.

Новинки игровой индустрии: чем геймеров порадуют в апреле?


Yooka-Laylee – британская игрушка о «героическом» хамелеоне по имени Юка и «немного сумасшедшей» летучей мыши Лейли. Они могут принимать неожиданные формы и, как следствие, новые способности. Аркадная игра и босс в конце каждого уровня поддерживают геймеров в тонусе. Как вариант будет предлагаться кооперативный режим для двух игроков, а также 8 режимов, где можно играть вдвоем и вчетвером.

На днях выйдет ролевая игра Planescape: Torment. Несмотря на то, тема игры – сражения, они не могут затмить общение с персонажами, атмосферу и линию сюжета. Главного героя зовут Безымянный и он покрыт страшными шрамами, мало того - он бессмертен, но, прожив множество жизней, ничего не помнит о себе. Вот эту тайну он и будет пытаться разгадать, путешествуя по разным мирам и городам.

Третья часть саги Syberia продолжит захватывающие приключения Кейт Уолкер. Изначально считалось, что сюжет исчерпал себя в первых двух частях, но потом разработчики передумали и продолжили историю.

Новинки игровой индустрии: чем геймеров порадуют в апреле?


Весьма энергичный «боевичок» Full Throttle о байкере Бене, который попадает в массу различных перипетий, также станет доступным для геймеров в апреле. Общая суть игры состоит в перемещении по локациям, диалогах персонажей и сбору нужных предметов.

Третья часть Dark Souls (в переводе - темные души), разработанная компанией FromSoftware, выйдет 21 апреля на Xbox One, Windows и PlayStation. Глобальные задачи стоят перед главным героем – он должен вернуть повелителей пепла на их троны, чтобы к нему перешла их сила и определилась роль Огня в будущем.

Невозможно не сказать о восьмой части «Марио», которая выйдет в конце апреля. В ней персонажи гоняются на картах. Значительных изменений в процессе игры, правда, нет – герой, по прежнему собирает предметы во время движения по трассе, и использует их против соперников. Смысл игры тоже прежний – первым добраться до финиша, используя различные опции, предусмотренные разработчиками. В восьмой версии только появились новые персонажи и предметы. Одновременно онлайн могут играть до 12 геймеров, у которых есть возможность создавать турниры и менять в них правила.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.