» » Google покинул главный гейм-дизайнер Ной Фальштейн

 

Google покинул главный гейм-дизайнер Ной Фальштейн

7-04-2017, 18:36 » Google покинул главный гейм-дизайнер Ной Фальштейн

0 Google покинул главный гейм-дизайнер Ной Фальштейн Главный гейм-дизайнер компании Google ушел в отставку со своего поста, при этом заявив, что компания на сегодняшний день не заинтересована в создании своих собственных игр. Об этом Ной Фальштейн написал в своем блоге.
Google покинул главный гейм-дизайнер Ной Фальштейн

Фальштейн написал, что ровно четыре года назад он приступил к исполнению своих обязанностей в Google, в то время ему казалось, что это отличная возможность реализовать свой потенциал в компании с мировым охватом. Гейм-дизайнер отметил, что за все время работы в корпорации, ему не поручили ни единого масштабного проекта, это при том, что рынок индустрии видеоигр стремительно растет с каждым годом.
Фальштейн был принят на работу в тот период, когда Google строила планы развития игрового контента. За год до его назначения корпорация выпустила AR-игру Ingress, которая была разработана представителями независимого подразделения Niantic Labs. Стартап принадлежит авторству Джон Хэнк (John Hanke), а главным разработчиком считается компания Google Earth. Чтобы воплотить свою идею в жизнь Хэнк привлек финансирование сторонних инвесторов. На сегодняшний день прибыль от игры Pokemon Go составляет свыше 1 млрд долларов в год.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.