» » Приложения для Android уличили в шпионаже за пользователями

 

Приложения для Android уличили в шпионаже за пользователями

4-04-2017, 10:36 » Приложения для Android уличили в шпионаже за пользователями

0 Приложения для Android уличили в шпионаже за пользователями Ученые из Политехнического университета Виргинии изучили более 100 тысяч приложений из магазина Google для ОС Android и обнаружили, что программные продукты обмениваются данными без ведома пользователей.
Приложения для Android уличили в шпионаже за пользователями

Американские ученые заявили о сговоре приложений для Android. Более 23 программных продуктов, присутствующих в онлайн-магазине Google обмениваются информацией с приложениями других пользователей без ведома владельца устройства.
Как выяснилось, каждое четвертое ПО входит в контакт с другими программами, установленными на других устройствах и совершают обмен данными или же передают информацию пользователя в одностороннем порядке. Ученые обнаружили такие функции даже таких безобидных приложениях для Android, как фонарик для смартфона или персонализация оформления.
Специалисты уверены, что сговор приложений для Android создает благоприятные условия для кибератаки, похищения персональных данных. Цифровые продукты для Android передают персональные данные пользователя, его список контактов, местонахождение и другую конфиденциальную информацию.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.