» » Ученые из Британии нашли способ борьбы с телефономанией

 

Ученые из Британии нашли способ борьбы с телефономанией

4-04-2017, 10:35 » Ученые из Британии нашли способ борьбы с телефономанией

0 Ученые из Британии нашли способ борьбы с телефономанией Увеличение функциональности телефона породило в мире новый вид зависимости. Тем не менее, британские ученые придумали, как справиться с данным недугом. Это возможно при использовании "пластикового телефона".
Ученые из Британии нашли способ борьбы с телефономанией

Give Your Mobile The Boot - это проект, направленный на то, чтобы показать насколько нынешний среднестатистический человек зависим от своего телефонного устройства. В рамках данного проекта, учеными был разработан так называемый «протез телефона», которым был заменен настоящий смартфон испытуемых. Данный "протез" по форме и весу походил на обычный смартфон, но не имел никаких практичных функций. Главной задачей было показать людям то, как часто они берутся за свое устройство без особой на то надобности.
В итоге, к телефонному заменителю во время испытания, люди тянулись без особой на то надобности. 35% людей, проходивших данное испытание, позже признались, что они даже чувствовали «фантомные» вибрации от несуществующего телефона.
Ученые уже заявили, что телефономания – это большая проблема для нынешнего общества. Кроме того, они заявили, что знают, как побороть данную зависимость.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.