» » Xiaomi будет бороться с «серыми» поставками смартфонов в России‍

 

Xiaomi будет бороться с «серыми» поставками смартфонов в России‍

30-03-2017, 07:35 » Xiaomi будет бороться с «серыми» поставками смартфонов в России‍

0 Xiaomi будет бороться с «серыми» поставками смартфонов в России‍ Представительство китайской компании, занимающейся производством смартфонов поделилось приятными новостями. Компания Xiaomi стала представителем правообладателя бренда Beijing Xiaomi Technology Co., Ltd. Российские СМИ сообщили об этом сегодня, 29 марта.
Xiaomi будет бороться с «серыми» поставками смартфонов в России‍

Из сообщения следовало, что в странах, где количество покупаемых смартфонов от компании выше, чем в России, способствует снижению цен на продукцию Xiaomi и , соответственно, наоборот. В России цена на продукцию компании вырастает в зависимости от маленького уровня продаж смартфонов. Однако сейчас российский рынок становится не особо популярным по причине того, что появляется большое количество интернет-магазинов, на которых покупатели смогут приобрести понравившийся смартфон по сниженным ценам.
Такая ситуация провоцирует повышение цен у официальных дилеров Xiaomi, которые закупают телефоны у компании дороже,. Спрос на технику в магазинах падает, а интернет-магазины процветают. Но решение этой проблеме все-таки нашлось и теперь теперь статус правообладателя бренда поможет компании в борьбе с теневыми поставками устройств на территорию России.
Каждую поставку гаджетов теперь согласуют с официальными представителями Xiaomi. Если таможня зафиксирует поставку от неофициального дистрибутора, то «Смарт оранж» будет иметь право обратиться в суд, а также задержать партию на таможне и добиться ее обратной отправки производителя.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.