» » Google: Взлом сайтов вырос на 30% в сравнении с предыдущим годом

 

Google: Взлом сайтов вырос на 30% в сравнении с предыдущим годом

23-03-2017, 18:35 » Google: Взлом сайтов вырос на 30% в сравнении с предыдущим годом

0 Google: Взлом сайтов вырос на 30% в сравнении с предыдущим годом Согласно статистическим данным Google, количество успешных хакерских атак со временем возрастает. Так, в 2016 году количество атак злоумышленников выросло на 32% в сравнении с предыдущим годом, сообщается в блоге компании.
Google: Взлом сайтов вырос на 30% в сравнении с предыдущим годом

Представители компании Google предполагают, что в будущем количество атак хакеров будет только увеличиваться. Причиной этому служит повышенная активность злоумышленников, а также повышенная агрессивность. Более того, большинство вебсайтов не успевают своевременно обновляться, что оставляет проблему с атаками нерешенной.
Корпорация рекомендует специалистам воспользоваться сервисом Google Search Console. Он позволит проанализировать ситуацию с отображением сайта и принять соответствующие меры для устранения проблем. Сообщается, что около 60% администраторов порталов не получили уведомление от Google о взломе, так как не пользовались вышеуказанным сервисом. В то же время, более 80% сайтов получили такие уведомления и смогли успешно устранить проблемы и прошли повторную проверку компании.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.