» » Хакеры взломали приложение McDelivery и вылили в сеть все данные о пользователях

 

Хакеры взломали приложение McDelivery и вылили в сеть все данные о пользователях

20-03-2017, 22:35 » Хакеры взломали приложение McDelivery и вылили в сеть все данные о пользователях

0 Хакеры взломали приложение McDelivery и вылили в сеть все данные о пользователях В Индии хакеры взломали приложение для покупки продукции McDonald's «McDelivery» и высветили в сети все данные о двух миллионах пользователей. Об этом сообщили эксперты компании Fallible.
Хакеры взломали приложение McDelivery и вылили в сеть все данные о пользователях

По словам представителя компании, такая утечка грозит очень серьёзными проблемами, связанными с конфиденциальностью личных данных пользователей «McDelivery». Дело в том, что приложение хранило в себе имена, номера телефонов, адреса и другие сведения о жителях Индии, которые помогут взломать кредитные карты или электронные кошельки.
Fallible ещё в начале февраля предупредил отдел сетевой безопасности McDonald's о возможной утечке. Однако сотрудники отдела не сразу отреагировали на такую новость, что повлекло за собой масштабный взлом.
На данный момент разработчики обновили программу безопасности и рекомендуют пользователям обновить приложения. По словам представителей компании по сетевой защищённости, такая мера не является радикальной в данной ситуации и подобный ход событий может повторится уже в ближайшее время.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.