» » Qualcomm представила процессор для кнопочных телефонов с поддержкой 4G

 

Qualcomm представила процессор для кнопочных телефонов с поддержкой 4G

20-03-2017, 22:35 » Qualcomm представила процессор для кнопочных телефонов с поддержкой 4G

0 Qualcomm представила процессор для кнопочных телефонов с поддержкой 4G Руководство компании Qualcomm анонсировало выход нового процессора бюджетного класса, который предназначен для мобильных кнопочных телефонов. Чип 205 получил поддержку связи 4G и Wi-Fi.
Qualcomm представила процессор для кнопочных телефонов с поддержкой 4G

Разработчики акцентировали внимание на том, что Qualcomm 205 будет работать исключительно на кнопочных телефонах бюджетного сегмента. Несмотря на низкую стоимость устройства, процессор получил поддержку беспроводной связи и сети стандарта 4G. Чип был разработан по техпроцессу 28 нанометров и совместим с системами Qualcomm Snapdragon 210 и Snapdragon 212. Модем для связи LTE Cat 4 обеспечивает приём данных на скорости до 150 Мбит/с, а такде передачу до 50 Мбит/с.
Двухъядерный процессор с тактовой частотой в 1,1 Ггц работает в тандеме с видеоускорителем Adreno 304. Такие использовались в бюджетных телефонах и были разработаны еще в 2012 году. Помимо беспроводной связи Wi-Fi предусмотрена GPS-навигация. Мобильные телефоны на таком процессоре будут работать с поддержкой двух сим-карт. Разрешение основной камеры составит 3 МП. Стоит отметить, что за основу Qualcomm 205 была взята платформа Linux. Производители кнопочных устройств приступили к заказу технологии изготовления. Впервые телефоны на базе нового процессора появятся в продаже уже во второй половине 2017 года.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.