» » Эксперты назвали 13 способов защитить аккаунт от взлома

 

Эксперты назвали 13 способов защитить аккаунт от взлома

19-03-2017, 21:35 » Эксперты назвали 13 способов защитить аккаунт от взлома

0 Эксперты назвали 13 способов защитить аккаунт от взлома Эксперты назвали 13 способов защитить аккаунт от взлома в связи с участившимися сообщениями в СМИ об информационных злоумышленниках. Прежде всего специалисты рекомендуют прекратить использовать простые пароли.
Эксперты назвали 13 способов защитить аккаунт от взлома

Использование цифровой комбинации 12345 является высшим проявлением беспечности. Также эксперты напоминают о необходимости удаления неиспользуемых аккаунтов и приложений, обязательно проверив, не остались ли персональные данные в распоряжении сервиса.
Неоценимую помощь в защите личных данных оказывает специальный менеджер паролей. Программа не только сгенерирует и запомнит ультрасложный пароль, но и проследит за возможными дублями. Не секрет, что многие пользователи используют один и тот же пароль для всех аккаунтов. Также не стоит отказываться от двухэтапной аутентификации, которая очень усложняет жизнь хакерам.
IT-специалисты рекомендуют проверить настройки смены пароля, дабы не потерять контроль над аккаунтами. И никогда не называйте в опросниках девичью фамилию матери. Очень важно обращать внимание на активность профиля, ежегодно менять пароли, обновлять софт, используйте отдельный e-mail для регистраций и никогда не указывайте его на визитках.
Опытные пользователи используют VPN, устанавливают пароль на ПК, не делится аккаунтами с друзьями и не указывают личные данные в соцсетях.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.