» » НТС в Шанхае продала завод по производству смартфонов и очков виртуальной реальности

 

НТС в Шанхае продала завод по производству смартфонов и очков виртуальной реальности

19-03-2017, 17:35 » НТС в Шанхае продала завод по производству смартфонов и очков виртуальной реальности

0 НТС в Шанхае продала завод по производству смартфонов и очков виртуальной реальности Тайваньская компания НТС приняла решение продать в Шанхае завод по производству смартфонов вместе с прилегающим земельным участком. Территория площадью в 185 тысяч квадратных метров принадлежит дочернему предприятию HTC Electronic (Shanghai) Co.
НТС в Шанхае продала завод по производству смартфонов и очков виртуальной реальности

Стоимость такой сделки по продаже составляет около 91 миллиона долларов, включая налоги. Покупателем выступила компания Shanghai Xingbao Information Technology, которая на территории Шанхая производит передовые китайские девайсы. Площадь самого завода составляет около 115 тысяч квадратных метров.
Решение о продаже завода связано с убытками компании. Несмотря на то, что в Шанхае НТС занимается исключительно выпуском очков и шлемов виртуальной реальности, производство смартфонов остается на первом плане. Данный сегмент приносит тайваньским разработчикам большие деньги. Деньги от продажи будут направлены на дальнейшее развитие бизнеса. Представители НТС уточнили, что с 2015 года компания терпит убытки. В общей сложности они потеряли уже свыше 500 миллионов долларов, поэтому возникла необходимость продажи предприятий.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.