» » Приложение для распознавания лиц Facezam оказалось шуткой пранкера

 

Приложение для распознавания лиц Facezam оказалось шуткой пранкера

17-03-2017, 23:36 » Приложение для распознавания лиц Facezam оказалось шуткой пранкера

0 Приложение для распознавания лиц Facezam оказалось шуткой пранкера Пользователей соцсети Facebook разыграли, анонсировав новое приложение для распознавания лиц со снимков Facezam. Программа должна была находить страницу пользователя, фото которого было внесено в приложение. Материалы об этом были размещены в издании Mashable.
Приложение для распознавания лиц Facezam оказалось шуткой пранкера

Представители фейковой затеи Facezam разместили пост в соцсети, о создании нового приложения, для ознакомления со всеми подробностями, авторы предлагали просмотреть видеоролик с интервью с создателем программы Джеком Кеньоном. Представители издания Mashable обратились за комментариями к руководству Facebook, которые заявили, что программа Facezam нарушает закон об использовании персональных данных и потребовали от руководства проекта прекратить противозаконную деятельность в соцсети.
Джек Кеньон очень обрадовался вниманию, которое было сосредоточено вокруг его поста, а после того, как к нему на связь вышли юридические представители Facebook, признался, что информация о создании приложения была фейковой. Таким образом, пранкер хотел разыграть пользователей соцсети.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.