» » Психологи: Соцсетями пользуются отчаянные и одинокие люди

 

Психологи: Соцсетями пользуются отчаянные и одинокие люди

16-03-2017, 17:35 » Психологи: Соцсетями пользуются отчаянные и одинокие люди

0 Психологи: Соцсетями пользуются отчаянные и одинокие люди Социальными сетями зачастую пользуются отчаянные и одинокие люди. Более того, такие индивиды ведут себя в интернете таким образом, чтобы показать, что они счастливы, что на самом деле не соответствует действительности. Об этом рассказывают западные психологи.
Психологи: Соцсетями пользуются отчаянные и одинокие люди

Ученые, представляющие Университет Питтсбурга, првели масштабную научную работу, по результатам которой сделали неутешительный вывод, согласно которому социальные сети вызывают у людей чувство одиночества. Чтобы это понять, психологи привлекли к изысканию более полутора тысячи человек возрастом от 19 до 32 лет. Все они пользуются самыми популярными социальными сетями такими как Facebook, Instagram и так далее. Выяснилось, что юзеры, посещающие такие сайты не менее 58 раз в неделю, в 3 раза чаще чувствуют себя одинокими по сравнению с теми, кто заходит в соцсети менее 9 раз за семь дней.
По словам психологов, человеку, который увидел информацию о 58 просмотрах социальных сетей в неделю, наверняка покажется, что это большая цифра. Однако ученые уверяют, что если он вычислит свою цифру в данном вопросе, то может забеспокоиться, ведь она окажется приближенной к тревожному показателю, или даже превысит его.
Ученые говорят, что в нынешнее время люди все чаще стали отдавать предпочтение жизни в виртуальном мире. По мнению психологов, это происходит потому, что в реальном мире им становится неинтересно, у них мало друзей и все это говорит о том, что они в определенной степени одиноки. Эксперты утверждают, что данная проблема становится все более острой по всему миру. Более того, многие считают, что социальные сети спасают от одиночества, однако на самом деле, по словам психологов, они только усугубляют ситуацию, приучая человека к тому, что можно быть одному. В связи с этим ученые призывают пользователей интернета как можно меньше времени уделять виртуальному общению, и стремиться в «живым» встречам.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.