» » Компания Kolon Industries заявила о разработке гибкого смартфона

 

Компания Kolon Industries заявила о разработке гибкого смартфона

14-03-2017, 06:35 » Компания Kolon Industries заявила о разработке гибкого смартфона

0 Компания Kolon Industries заявила о разработке гибкого смартфона Компания Kolon Industries заявила о разработке гибкого смартфона, который может появиться на рынке в 2018 году. В данном случае речь идет о создании прототипа экрана, который будет обладать гибкостью и прочностью одновременно.
Компания Kolon Industries заявила о разработке гибкого смартфона

В настоящее время над разработкой смартфона с гибким экраном трудятся в крупнейших компаниях по выпуску гаджетов - Lenovo, Apple, Samsung, Microsoft. Однако, до сих пор такого смартфона нет на рынке. Специалисты утверждают, что для разработки такого устройства необходимо потратить от пяти до семи лет. Тем не менее, малоизвестный бренд Kolon Industries заявил, что разработчикам удалось создать прототип такого смартфона.
Компания сообщает, что прозрачное покрытие экрана устройства обладает чрезвычайной гибкостью и эластичностью, а также прочностью. Для его создания специалисты компании использовали кварц, силиконовый каучук и полимеры. Именно они позволяют изгибать экран с радиусом в один сантиметр. Более того, авторы проекта заявляют, что покрытие прошло успешное испытание, в ходе которого выполнялись отклонения от оси, количество которых достигло двух сотен раз. В случае, если компания действительно выпустит первый смартфон с гибким экраном, то она «утрет нос» всем мегакомпаниям, которые выпускают гаджеты. По предварительной информации, первое устройство с таким экраном может появиться на рынке уже в следующем году.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.