» » Check Point выявила предустановленные вирусы в смартфонах Samsung и Xiaomi

 

Check Point выявила предустановленные вирусы в смартфонах Samsung и Xiaomi

13-03-2017, 06:35 » Check Point выявила предустановленные вирусы в смартфонах Samsung и Xiaomi

0 Check Point выявила предустановленные вирусы в смартфонах Samsung и Xiaomi Компания Check Point выявила предустановленные вирусы в смартфонах Samsung и Xiaomi, а также других гаджетах. В общей сложности у 38 разнообразных Android-устройств обнаружено вредоносное ПО.
Check Point выявила предустановленные вирусы в смартфонах Samsung и Xiaomi

Компания Check Point исследовала новинки среди смартфонов и обнаружила у 38 моделей вредоносное ПО. В данном случае, вирусы были установлены на гаджеты еще до продажи, хотя обычно вирусы появляются в смартфонах по вине пользователей, когда вирус скачивается вместе с вредоносным файлом.
Специалисты выяснили, что троянские программы обладали способностью получать доступ к смартфонам и следить за манипуляциями пользователей. Злоумышленники, таким образом, могли получать пароли пользователей, а также их платежные данные. Эксперты выяснили, что вредоносные программы не устанавливались на заводе производителя, также они не имеют отношения к прошивке или ПО. Специалисты предполагают, что вирусы появились в гаджетах результате действий людей в цепочке дистрибуции, которые намеревались получить дополнительный доход.
Также, специалисты предупредили, что приобретение смартфонов в маленьких магазинах и Интернете в разы повышает риск покупки гаджета с вирусами. В зоне риска оказались смартфоны Samsung Galaxy Note 2, 3, 4 и 5, Galaxy S7, LG G4, Xiaomi Mi 4i, а также вся линейка Xiaomi Redmi, Lenovo A850 и другие.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.