» » В Vimeo появилась поддержка 360-градусных видео

 

В Vimeo появилась поддержка 360-градусных видео

11-03-2017, 12:35 » В Vimeo появилась поддержка 360-градусных видео

0 В Vimeo появилась поддержка 360-градусных видео В видеосервисе Vimeo появилась поддержка 360-градусных видео. Подобные ролики можно будет просматривать в клиентах на мобильных платформах, шлемах виртуальной реальности и в веб-версии. Соответствующая информация была опубликована в официальном блоге разработчиков.
В Vimeo появилась поддержка 360-градусных видео

Главный конкурент видеосервиса YouTube с 2015 года использует подобную функцию. Уже множество создателей контента опубликовали ролики с поддержкой необычной функции. Разработчики акцентировали внимание на том, что у них есть возможность просмотра медиафайлов с разрешением 8К. кроме этого, Vimeo обзавелась системой демонстрации моноскопического и стереоскопического изображения.
При просмотре новых роликов пользователям будет показываться специальный компас, который помогает сориентироваться на положениях ролика при просмотре. Кроме этого, на сайте появились обучающие видеоуроки 360 Video School, в которых каждый пользователь сможет ознакомиться с основными принципами создания видео с технологией 360 градусов. Главной особенностью контента является то, что его можно просматривать абсолютно на любой платформе, включая мобильные приложения. Но в таком случае поддержка 8К разрешения будет зависеть от разработчиков девайса. Специалисты считают, что с помощью всех нововведений создателям Vimeo удастся на несколько пунктов приблизится к конкурентам YouTube.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.