» » Swift стал одним из популярнейших языков программирования

 

Swift стал одним из популярнейших языков программирования

11-03-2017, 10:35 » Swift стал одним из популярнейших языков программирования

0 Swift стал одним из популярнейших языков программирования Swift с недавних пор стал одним из самых популярных языков программирования. Об этом сообщают международные СМИ.
Swift стал одним из популярнейших языков программирования

Ранее Swift использовали только фрилансеры, однако язык с каждым днем обретает все большую популярность. Сейчас он находится на десятом месте по рейтингу TIOBE. Компании Apple, которая является создателем данного языка, поднялась на четыре пункта и заняла десятое место.
Представители Apple добавили свой комментарий по этому поводу. Как выяснилось, они считают, что язык обрел популярность благодаря своей простоте и высокому спросу на технику корпорации. Изначально Swift подразумевался как более совершенная версия Objective-C.
Эксперты отметили, что, не смотря на наличие у Apple личного языка, они его вовсе не используют. Для создания приложения используется Objective-C который считается старой версией и менее удобной. До недавних пор распространялись слухи, что компания Apple написала только калькулятор при помощи Swift и более ничего.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.