» » Microsoft делает Windows Server для ARM-процессоров дата-центров‍

 

Microsoft делает Windows Server для ARM-процессоров дата-центров‍

10-03-2017, 18:35 » Microsoft делает Windows Server для ARM-процессоров дата-центров‍

0 Microsoft делает Windows Server для ARM-процессоров дата-центров‍ Компания Microsoft сообщила о том, что заинтересована в сотрудничестве с компанией Qualcomm. Это стало известно в среду на саммите Open Compute Project (OCP), где , Qualcomm объявила о сотрудничестве Microsoft.
Microsoft делает Windows Server для ARM-процессоров дата-центров‍

Для компании Qualcomm сотрудничество с гигантами Microsoft - это прежде всего новый уровень. Союз планируется в целях ускорения работы облачных сервисов посредством платформы Qualcomm Centriq 2400. Компания Microsoft сообщает, что также заинтересована в такого рода сотрудничестве.
Для последней это сотрудничество выгодно, так как Qualcomm выступает альтернативой в поставках процессоров для облачного оборудования.
Решение о сотрудничестве было принято вследствие изменения отношений компании Microsoft, к построению облачных серверов. Раннее компанией использовались чипы от Intel. Известно, что компания построила версию Windows Server, которая предусматривала встроенную поддержку ARM-чипов, и использует эту ветвь операционной системы для своих внутренних целей.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.