» » Мобильное приложение позволит отслеживать симптомы болезни Паркинсона

 

Мобильное приложение позволит отслеживать симптомы болезни Паркинсона

6-03-2017, 11:35 » Мобильное приложение позволит отслеживать симптомы болезни Паркинсона

0 Мобильное приложение позволит отслеживать симптомы болезни Паркинсона Британские разработчики создали новое мобильное приложение, которое способно отслеживать симптомы болезни Паркинсона. Речь идет о программном продукте, получившем название CloudUPDRS. С его помощью можно всего за 4 минуты проверить состояние здоровья человека, страдающего старческим недугом, и ему не придется для этого выходить из дома.
Мобильное приложение позволит отслеживать симптомы болезни Паркинсона

Ученые говорят, что люди с болезнью Паркинсона достаточно редко посещают врача. Как правило, это происходит до двух раз в год. По мнению специалистов, этого мало, ведь недуг достаточно серьезен, чтобы гораздо чаще обращаться к эксперту, дабы тот мог обследовать пациента, узнать, каково его состояние и как на него влияют лекарства.
Чтобы упростить жизнь таким больным, разработчики из Великобритании создали мобильное приложение CloudUPDRS, которое пока работает только на устройствах с ОС Android. Данный программный продукт опрашивает пользователя о его состоянии здоровья. Кроме того, софт способен проводить некоторые обследования с помощью сенсоров смартфона. Приложение анализирует получаемые им данные, и предоставляет их медикам для дальнейшего изучения.
По словам разработчиков приложения, в первую очередь их детище нужно для того, чтобы выявлять положительные и отрицательные факторы для развития болезни Паркинсона. На данный момент программа тестируется на территории Великобритании.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.