» » Число продаж "умных" носимых устройств превысило отметку в 100 млн

 

Число продаж "умных" носимых устройств превысило отметку в 100 млн

5-03-2017, 04:36 » Число продаж "умных" носимых устройств превысило отметку в 100 млн

0 Число продаж "умных" носимых устройств превысило отметку в 100 млн Сотрудники аналитической компании International Data Corporation (IDC) опубликовали отчет о сбыте носимых гаджетов. Речь идет про «умные» часы, фитнес-браслеты и трекеры. Рост по количеству проданной продукции составил более 15% в сравнении с показателями 2016 года.
Число продаж "умных" носимых устройств превысило отметку в 100 млн

Жизнь человека уже тесно связана с телефонами, флагманами, гаджетами, а теперь и с «умными» девайсами. Дело в том, что за последние 2 года производителям удалось реализовать уже более 200 миллионов продукции. Половина была продана в прошлом году. В сравнении с показателями 2015 года, рост составил в 29 миллионов экземпляров, что на 16,9% больше.
Специалисты объясняют такую популярность простотой использования и необычным выделением внешнем вида человека за счет «умного» аксессуара. Такие гаджеты способны рассказывать о пройденном пути, фазах сна, регулировать распорядок дня. Ведущими производителями являются Fitbit, Xiaomi и Apple. Объем мирового рынка по итогам 2016 года превысил отметку в 100 миллионов экземпляров. Специалисты утверждают, что к 2020 году в развитых странах «умные» гаджеты будет носить уже каждый третий человек.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.