» » 5 причин, почему никогда не стоит размещать фото ребёнка в соцсетях

 

5 причин, почему никогда не стоит размещать фото ребёнка в соцсетях

4-03-2017, 18:35 » 5 причин, почему никогда не стоит размещать фото ребёнка в соцсетях

0 5 причин, почему никогда не стоит размещать фото ребёнка в соцсетях Рождение ребёнка становится самым лучшим событием для всех родителей. На радостях они начинают публиковать снимки с малышом, указывая личную информацию. Она в свою очередь может попасть в руки мошенников. Специалисты назвали несколько способов, как уберечь себя от неприятных эмоций в интернете.
5 причин, почему никогда не стоит размещать фото ребёнка в соцсетях

Когда ребенок рождается, гордые родители обычно делятся подробностями - день и время рождения, пол и полное имя. Этого достаточно, чтобы мошенники начали собирать материал. С возрастом у ребёнка появляются интересы и увлечения, а родители снова их ставят на показ в социальных сетях. В возрасте до 5-6 лет у ребёнка еще точно нет собственной страницы, но мошенники уже могут создать «фейковую», чтобы в дальнейшем тех-поддержка социальной сети позволила создать актуальную страницу. Как правило, фотографии, соответствующей действительности, достаточно, чтобы восстановить контроль и заблокировать мошенника.
5 причин, почему никогда не стоит размещать фото ребёнка в соцсетях

Личные данные могут быть использованы для порнографических сайтов. Даже в подростковом возрасте у девушек могут браться фотографии и устанавливаться на заставку видеороликов. Повседневные занятия также могут быть использованы в качестве материала для злоумышленников. Также стоит помнить, что размещение снимков с ребенком в социальных сетях в дальнейшем может привести к ухудшению в отношениях между родителями и дитём.
Большинство из детей стесняются выкладывать свои снимки и смотреть на негативные комментарии, поэтому ставят себе на аватарку героя из фильма или мультфильма. В некоторых странах известны случаи, когда ребёнок блокировал страницу мамы за то, что она разместила фото без его согласия. В России же подобное на практике пока что не применялось.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.