» » В Совбез РФ заявили, что количество кибератак выросло в три раза

 

В Совбез РФ заявили, что количество кибератак выросло в три раза

3-03-2017, 22:35 » В Совбез РФ заявили, что количество кибератак выросло в три раза

0 В Совбез РФ заявили, что количество кибератак выросло в три раза Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что в 2016 году количество кибератак на страну выросло в три раза. Он также добавил, что в этом плане защищенность России не на достаточном уровне.
В Совбез РФ заявили, что количество кибератак выросло в три раза

Патрушев насчитал 52,5 млн случаев хакерских атак на российские порталы, что в три раза больше по сравнению с 2015 годом. Практически все они были обнаружены и устранены. Все же Патрушев обратил внимание на слабую защищенность российских компьютерных систем от современных угроз.
По словам секретаря Совбеза, хакеры действуют с целью нарушения нормального функционирования технических средств, а также для получения конфиденциальной информации. Часто для этого применяются скрытые средства разведки. Отчасти российские пользователи и интернета помогают злоумышленникам ввиду низкой квалификации.
Поскольку совещание проходило в Кургане, Патрушев обратился к руководителям Уральских администраций перевести все государственные информсистемы на российский сегмент интернета. Также он подчеркнул важность оперативного реагирования на выявленные нарушения.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.