» » СМИ: «Закон Яровой» протестируют до первого августа 2017 года

 

СМИ: «Закон Яровой» протестируют до первого августа 2017 года

2-03-2017, 17:35 » СМИ: «Закон Яровой» протестируют до первого августа 2017 года

0 СМИ: «Закон Яровой» протестируют до первого августа 2017 года Эксперты рабочей группы «Связь и IT» сообщили о необходимости пробного тестирования осуществления «закона Яровой» с целью определения технических требований для сбора и хранения информации мобильными операторами и поставщиками Интернета.
СМИ: «Закон Яровой» протестируют до первого августа 2017 года

Куратор рабочей группы Ирина Левова считает необходимым провести пилотный запуск предварения в жизнь «закона Яровой», который позволит выяснить на практике технические требования для сбора и хранения информации в течении шести месяцев начиная с первого августа 2017 года. В испытаниях будут задействованы не менее пяти российских городов с развитой информационной инфраструктурой.
Тестирование проекта покажет реальную стоимость «закона Яровой», который по словам российских операторов может стоить триллионы рублей. Планируется компенсировать расходы информационных поставщиков связи из госбюджета 2018 года. В пилотном проекте примут участие не менее пяти мобильных операторов и трех поставщиков Интернета.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.