» » Google создал новый дудл об экзопланетах, открытых NASA

 

Google создал новый дудл об экзопланетах, открытых NASA

23-02-2017, 11:35 » Google создал новый дудл об экзопланетах, открытых NASA

0 Google создал новый дудл об экзопланетах, открытых NASA Вчера на экстренной пресс-конференции NASA учёные сообщили, что им удалось обнаружить семь планет, пригодных для жизни. Специалисты компании Google не смогли остаться равнодушными и решили поддержать научных работников новым забавным дудлом, а заодно и рассказать окружающим о том, сколь богат мир нашей Вселенной.
Google создал новый дудл об экзопланетах, открытых NASA

Дудл от Google изображает Землю, рядом с которой небольшая Луна, как верный и такой же любопытный товарищ. Земля хочет разыскать, смотря в телескоп, планеты, похожие на неё. Постепенно, одну за другой, она находит «друзей». Удивлённая Земля «округляет глаза», так как не ожидала кого-то увидеть, но найденные планеты дружелюбны, и, наконец, они с Луной понимают, что не одиноки. Дуддл можно посмотреть на главной странице поисковика.
В созвездии Водолея находится система из семи планет, размером похожих на Землю. Условиями жизни три из них очень сравнимы с нашей планетой. Это стало известно благодаря экстренной пресс-конференции NASA, которая была связана с экзо-планетами за пределами Солнечной системы. Одна из найденных планет не только схожа с Землёй по размеру, но и имеет такую же температуру.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.