» » Киберпреступники нашли новый способ хищения конфиденциальной информации

 

Киберпреступники нашли новый способ хищения конфиденциальной информации

23-02-2017, 11:35 » Киберпреступники нашли новый способ хищения конфиденциальной информации

0 Киберпреступники нашли новый способ хищения конфиденциальной информации Киберпреступники нашли ещё один новый способ хищения важной конфиденциальной информации пользователей. Он базируется на расшифровке данных о мерцаниях компьютерных LED-ламп. Программисты рассказали, как нужно бороться с подобными атаками хакеров.
Киберпреступники нашли новый способ хищения конфиденциальной информации

Специалисты, работающие в Университете Бен-Гуриона в Израиле, в процессе своей работы узнали, что принцип взлома с помощью LED-ламп более сложный, чем распознавание мерцания в доме с помощью летающего беспилотника. Сначала через SD-карты или USB хакеры «заражают» устройство вирусом, а потом отправляют дрон, который фиксирует мерцание лампы компьютера.
Эксперты также добавили, что индикатор жесткого диска в ПК может контролироваться и производить до шести тысяч мерцаний в секунду. Когда это происходит, дрон фиксирует информацию с компьютера и передает её хакерам для дальнейшей расшифровки. Однако метод, который разработчики назвали «воздушным зазором» может прекратить атаку ПК с помощью LED-ламп и препятствовать получению конфиденциальных данных киберпреступниками.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.