» » Яндекс создаст беспилотную систему управления автомобилем

 

Яндекс создаст беспилотную систему управления автомобилем

23-02-2017, 11:35 » Яндекс создаст беспилотную систему управления автомобилем

0 Яндекс создаст беспилотную систему управления автомобилем Яндекс создаст беспилотную систему управления автомобилем. IT-компания намерена реализовать проект в одиночку.
Яндекс создаст беспилотную систему управления автомобилем

Отечественный Интернет-гигант пока не заявлял о своем намерении официально, однако вакансии, размещаемые компанией, дают основание полагать, что планируются разработки именно в этой области. Из дополнительной информации к описаниям для соискателей указано, что новый проект призван сделать Яндекс первой компанией, создавшей технологию автономного управления автомобилем. Пресс-служба подтверждает данную информацию, но детали не раскрывает.
По словам специалистов, для решения подобной задачи необходимо создать систему распознавания дорожных объектов (знаков, разметки), пешеходов, транспортных средств, технологию обработки информации, поступающей с радаров, оптических камер, а также комплекс карт, способных обслуживать такую систему.
Стоит отметить, компания не собирается создавать новый автомобиль. В планах Яндекса создание системы, которую можно внедрить в имеющуюся инфраструктуру.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.