» » Xsolla утвердила фонд в $30 млн для спонсирования независимых разработчиков игр

 

Xsolla утвердила фонд в $30 млн для спонсирования независимых разработчиков игр

18-02-2017, 14:35 » Xsolla утвердила фонд в $30 млн для спонсирования независимых разработчиков игр

0 Xsolla утвердила фонд в $30 млн для спонсирования независимых разработчиков игр Американская компания Xsolla утвердила инвестиционный фонд Xsolla Capital в $30 млн. для спонсирования независимых разработчиков игр, которые часто сталкиваются с проблемой финансировании начатых проектов. По мнению основателя и исполнительного директора Xsolla Александра Агипитова, это уникальная бизнес-модель и венчурное инвестирование в игровой бизнес – это недооцененная ниша.
Xsolla утвердила фонд в $30 млн для спонсирования независимых разработчиков игр

Учредители фонда предоставят открытый доступ к закрытым сервисам по привлечению игроков, системам безопасности, открытия игровых магазинов, создадутся собственные платежные системы. Часть роялти от продаж готовых игровых продуктов, будь то игра или игровое приложение, пойдет инвесторам.
По мнению основателей фонда, такое взаимодействие выгодно обеим сторонам. Разработчик и Xsolla Capital получат возможность реализовать до конца начатые проекты, привлечь многочисленную игровую аудиторию, получить качественный игровой продукт, а также принесет соответствующее денежное вознаграждение.
Напомним, что одноименная платежная платформа Xsolla была создана в Перми в 2006 году. С 2010 года центральный офис компании поселился в Лос-Анджелесе.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.