» » Мегафон: причиной создания "групп смерти" является украинский национализм

 

Мегафон: причиной создания "групп смерти" является украинский национализм

18-02-2017, 05:36 » Мегафон: причиной создания "групп смерти" является украинский национализм

0 Мегафон: причиной создания "групп смерти" является украинский национализм "Мегафон” обвинил украинский национализм в создании групп на тематику самовольного ухода из жизни. Об этом сообщают российские СМИ.
Мегафон: причиной создания "групп смерти" является украинский национализм

С появлением социальных сетей, в них было зафиксировано немало групп, которые пропагандируют осознанно прощаться с жизнью. Данные ресурсы обычно блокируют, так как они запрещены, но вскоре появляются новые.
Представитель ”Мегафона” объяснил, что в этом виноваты украинские националисты. Ранее было проведено исследование на эту тему, в котором изучались аккаунты людей уже отказавшиеся от жизни. При детальном разборе страниц было заметно, что в большинстве случаев они пропагандировали украинский национализм.
Однако это было небольшое заявление со стороны представителя компании, но он сказал, что имеет дополнительные данные, которыми может поделиться со следственным комитетом Российской Федерации. Отмечается, что "Роскомнадзор” уже готовит модераторов во "ВКонтакте", которые будут отслеживать и блокировать группы подобного характера.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.