» » Google в суде запретил россиянину использовать домен google.com

 

Google в суде запретил россиянину использовать домен google.com

18-02-2017, 05:35 » Google в суде запретил россиянину использовать домен google.com

0 Google в суде запретил россиянину использовать домен google.com Представители корпорации Google сумели в судебном порядке лишить россиянина Виталия Попова прав на использование доменного имени google.com. Россиянин выражает протест против этого решения, аргументируя свою позицию провокацией сторонних лиц.
Google в суде запретил россиянину использовать домен google.com

По словам Попова, Google обратила внимание на его доменное имя не столько из-за практически полного совпадения в названии, сколько по обвинению в рассылке вредоносных вирусных сообщений. Россиянин считает данное обвинение ложным, настаивая на своей непричастности к рассылке спама. Как отметил Попов, истинным виновником киберугроз является американская корпорация с доменным именем oogle.com.
С позицией российского гражданина судебные инстанции ознакомились, однако решили не принимать его версию во внимание, поскольку Попов не сумел аргументировать свои слова, подкрепив их весомыми доказательствами. Пользоваться доменом ему запретили. Решение по делу принимала юридическая организация по разрешению споров National Arbitration Forum Inc.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.