» » Valve нашли оправдание отсутствия защиты от читеров в своих играх‍

 

Valve нашли оправдание отсутствия защиты от читеров в своих играх‍

16-02-2017, 19:36 » Valve нашли оправдание отсутствия защиты от читеров в своих играх‍

0 Valve нашли оправдание отсутствия защиты от читеров в своих играх‍ Valve подтвердили ранее известную информацию о том, что на официальных серверах их игр стоит слабая защита от читеров. Об этом сообщили представители корпорации.
Valve нашли оправдание отсутствия защиты от читеров в своих играх‍

Ранее геймеры на серверах Steam замечали, что Valve Anti-Cheat или же сокращенно VAC не выполняет своих функций и его КПД приравнивается к 0. Теперь же сами разработчики подтвердили эту информацию, говоря, что хотят избежать дальнейшей войны.
Дело в том, что постоянное совершенствование VAC защиты создаст некую гонку вооружений. Всегда найдутся хакеры, которые смогут обнаружить лазейку в программном коде и обойти защиту. Таким образом, вся работа программистов из Valve будет бесполезной.
Сейчас компания ведет работу над новой системой защиты, специальным алгоритмом, который позволит обнаруживать подозрительную деятельность отдельных игроков и блокировать им аккаунты. На сегодняшний день Valve уже добились некоторых результатов, но запускать сырой алгоритм в действие никто не собирается. Также представители компании отметили, что его возможно и вовсе не запустят, ведь такая система защиты нестабильна и могут пострадать невинные игроки, которые попадут под взор алгоритма из-за плохого Интернет-соединения, низкого FPS и многого другого.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.