» » Ebay РФ внедрит «налог на Google» в счета российских продавцов‍

 

Ebay РФ внедрит «налог на Google» в счета российских продавцов‍

15-02-2017, 06:35 » Ebay РФ внедрит «налог на Google» в счета российских продавцов‍

0 Ebay РФ внедрит «налог на Google» в счета российских продавцов‍ С 23 февраля eBay вводит на российских продавцов под названием "налог на Google”. Об этом сообщают официальные представители компании.
Ebay РФ внедрит «налог на Google» в счета российских продавцов‍

Российские продавцы, которые зарегистрированы на данной площадке, должны будут выплачивать "Налог на Google” с 23 февраля. Илья Кретов, занимающий пост главы российского офиса eBay, сообщил, что это необходима мера в связи с рядом причин.
В первую очередь из-за введения НДС на электронные услуги, которые вступили в силу с начала этого года. Он действует на всю медиа продукцию, которые предоставляют зарубежные интернет-сервисы. Например, на музыку, видео, книги, фильмы, игры и многое другое, все что можно передать в электронном виде.
Индивидуальные предприниматели никак не будут затронуты в этой сфере. Только физические лица должны будут выплачивать 18% от суммы проданного товара. В случае неуплаты, компания лишится права продавать свои товары на площадке eBay. Длительность такого запрета не превысит одного года.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.