» » Разработчики планируют выпуск смартфонов со светодиодным экраном

 

Разработчики планируют выпуск смартфонов со светодиодным экраном

11-02-2017, 20:36 » Разработчики планируют выпуск смартфонов со светодиодным экраном

0 Разработчики планируют выпуск смартфонов со светодиодным экраном Смартфоны смогут ловить жесты без прикосновения пальцев к экрану. Такое открытие сделали технологи из Кореи и США, предложив оснащать их светодиодным монитором.
Разработчики планируют выпуск смартфонов со светодиодным экраном

За счет реакции светодиодов монитор сможет реагировать на жесты пальцев и рук. Ученые изучили структуру квантовых точек светодиодных экранов. В основном их оболочка не позволяет реакции внешнего света воздействовать на это устройство, но специалисты создали своеобразные «нанопрутики», которые обеспечат связь квантовой точки с двумя полупроводниками, которые имеют разно полюсные заряды. С помощью такой совместной работы электроны смогут попадать в квантовую точку, стимулируя ее реакцию. Время между переключением режимов при этом для человека будет незаметно. Такое исследование ученые провели с красными светодиодами.
Теперь специалисты работают над усовершенствованием светодиодов зеленого и синего цвета, для того, чтобы обеспечить цветность монитора будущего нового смартфона. По мнению программистов, такое изобретение позволит смартфонам иметь дополнительные функции.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.